Информация для родителей

 

В соответствии с заданием Комитета по образованию на 2017 год кафедрой педагогики семьи СПб АППО в настоящее время организовано проведение городского исследования среди родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по теме: «Социально-педагогические проблемы современной петербургской семьи». 
В срок до 18.12.2017 г. нужно заполнить анкету. Заранее спасибо!

Ссылка для заполнения анкеты:
https://goo.gl/pQF9Ps

Обратите внимание на то, что на представленные вопросы родители должны отвечать, как родитель (мать, отец) одного ребенка (если у них двое и более детей, то анкета заполняется на каждого). В вопросах есть указание, сколько возможно ответов (точек в кружках или галочек в квадратиках).


Уважаемые родители! 

В нашей школе рассматривается возможность установки автоматической системы контроля доступа и посещаемости, включающей в себя турникеты и программно-аппаратный комплекс. Данная система важна для школы, так как решает 3 основные задачи в безопасности учебного процесса: 
1. Безопасность школьников и учителей. Доступ в школу будет возможен только при наличии персональной карты. Использование чужой карты невозможно, так как на мониторе охраны при считывании карты отображается фото владельца. 
2. Контроль посещаемости школы учениками с привязкой к расписанию уроков. Ведется автоматическая статистика с учетом опозданий, прогулов и уходов из школы до окончания уроков. 
3. Автоматический учет времени перехода ответственности за ребенка от «улицы» к школе. 

Важно: разработка технического проекта, согласованного с МЧС, установка системы и ее обслуживание, а также выдача персональных карт бесплатны для администрации и родителей учащихся школы. 

Установка системы производится в строгом соответствии с действующими федеральными законами РФ и требованиями пожарной безопасности совместно с компанией «Центр Школьных Технологий» (сайт – cst-russia.ru

Платной является только услуга СМС-Оповещение о посещении ребенком школы, которая может быть подключена по желанию каждого родителя: стоимость услуги при одном учащемся – 1 800 рублей за год, при двух и более – 2 500 рублей. 

Для принятия окончательного решения об установке системы, нам нужно, чтобы Вы ответственно сформировали свое мнение, ответили на следующий вопрос, и в случае достаточного количества родителей, заинтересованных в дополнительном уровне безопасности учебного процесса и контроле посещаемости, установка системы в школе может быть проведена уже в этом учебном году. 
ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ


Огромное спасибо Феоктистовой Екатерине Вениаминовне, Жигалевой Светлане Васильевне, Ивановой Елене Юрьевне, Молодцовой Марине Павловне и Казаченок Елене Николаевне за помощь в организации наших культпоходов в музей и театр 17-го и 24-го сентября!

20.10, в четверг, в театре Мастерская (оч. хороший театр!) будет спектакль "Том Сойер". Билеты от 600 до 1100. Идем?

Расписание на первое полугодие






1 комментарий: